 |
реклама |
|
|
|
|
|
|
Всеобщая история Аннотация к статье << Назад
ВЗАИМОВОЗДЕЙСТВИЕ НАРОДОВ ДАГЕСТАНА И СЕВЕРНОГО КАВКАЗА В МАТЕРИАЛЬНОЙ И КУЛЬТУРНОЙ ОБЛАСТЯХ В ХVIII – ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ХIХ вв. |
Д.С. Кидирниязов, А.У. Рабаданова
На основе архивных материалов и научных публикаций в статье рассматривается влияние народов Дагестана и Северного Кавказа друг на друга в ХVIII – первой половине ХIХ в. в хозяйственной и культурной сферах. Более подробно показаны общие черты в материальной и духовной культуре, сложившиеся между местными народами исследуемого периода.
Ключевые слова: Россия, Северный Кавказ, Дагестан, народы, экономика, культура, народные промыслы, взаимовлияние, деятельность, гостеприимство.
DOI: 10.25791/vseist.04.2020.1114
Стр. 23-31. |
|
|
|
Последние новости:
Выставки по автоматизации и электронике «ПТА-Урал 2018» и «Электроника-Урал 2018» состоятся в Екатеринбурге Открыта электронная регистрация на выставку Дефектоскопия / NDT St. Petersburg Открыта регистрация на 9-ю Международную научно-практическую конференцию «Строительство и ремонт скважин — 2018» ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2018: рост площади экспозиции на 19% и новые формы контент-программы Тематика и состав экспозиции РЭП на выставке "ChipEXPO - 2018" |